Тема: Бюджет 24 ноября 2006 г.

Доходы федерального бюджета на следующий год планируются в размере 6 трлн 965,3 млрд рублей, расходы в размере 5 трлн 463,5 млрд рублей



Ваш комментарий*
Фамилия,
имя:
Должность,
место работы:
Ваш e-mail:
Тема:
Ваш
комментарий:
  
* — Заполните форму или отправьте на e-mail comment_news@vedi.ru.
Госдума приняла федеральный бюджет-2007 в 4-м чтении  / ИНТЕРФАКС-АФИ

Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла в четвертом, окончательном чтении закон "О федеральном бюджете на 2007 год".

"За" принятие документа проголосовало 348 депутатов (при необходимом кворуме 226 голосов), "против" - 73, воздержавшихся - нет.

После принятия документа за основу депутаты рассмотрели поправки к постановлению о принятии бюджета, после чего документ был вновь проголосован.

В постановлении о принятии бюджета на 2007 год депутаты рекомендовали правительству РФ при получении в следующем году дополнительных доходов рассмотреть вопрос о выделении субсидий бюджетам субъектов РФ на дизельное топливо в сумме 3,5 млрд рублей.

Также за счет допдоходов правительству рекомендуется выделить средства на финансирование программы "Развитие гражданской авиационной техники России на 2002-2010 годы и на период до 2015 года".

Помимо этого, рекомендуется в следующем году при получении дополнительных доходов выделить 5,5 млрд рублей на финансирование программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на 1996-2005 годы и до 2010 года".

После этого депутаты проголосовали за принятие бюджета в целом.

"За" принятие документа проголосовало 348 депутатов (при необходимом кворуме 226 голосов), "против" - 91, воздержавшихся - нет.

Доходы федерального бюджета на следующий год планируются в размере 6 трлн 965,3 млрд рублей, расходы в размере 5 трлн 463,5 млрд рублей, профицит - 1 трлн 501,8 млрд рублей.

Дума утвердила параметры бюджета исходя из прогнозируемого объема ВВП в сумме 31,22 трлн рублей и уровня инфляции 6,5-8%.

Доходы от превышения мировой цены на нефть свыше $27 за баррель будут зачисляться в стабилизационный фонд, объем которого на конец 2007 года прогнозируется на уровне 4 трлн 238 млрд рублей.

Расходы по разделу "Общегосударственные вопросы" составят 808,19 млрд рублей, финансирование по разделу "Национальная оборона" запланировано в размере 822,04 млрд рублей, расходы в рамках раздела "Национальная безопасность и правоохранительная деятельность" составят 662,86 млрд рублей.

Раздел "Национальная экономика" будет профинансирован в сумме 497,23 млрд рублей, расходы по разделу "Жилищно-коммунальное хозяйство" составят 53,03 млрд рублей, на исполнение раздела "Охрана окружающей среды" направляется 8,09 млрд рублей.

Финансирование раздела "Образование" запланировано в сумме 277,94 млрд рублей, на выполнение мероприятий в рамках раздела "Культура, кинематография и средства массовой информации" направляется 67,8 млрд рублей.

Расходы по разделу "Здравоохранение и спорт" составят в 2007 году 206,37 млрд рублей, по разделу "Социальная политика" предусмотрено направить 215,57 млрд рублей, раздел "Межбюджетные трансферты" будет профинансирован на 1,84 млрд рублей.

В соответствии с федеральным бюджетом устанавливается верхний предел государственного внутреннего долга РФ на 1 января 2008 года в сумме 1,36 трлн рублей. Верхний предел государственного внешнего долга РФ на 1 января 2008 года устанавливается в сумме $46,7 млрд.

Верхний предел государственного внешнего долга иностранных государств перед Россией (за исключением стран СНГ) определен в сумме $71 млрд. Верхний предел внешнего долга государств СНГ перед РФ установлен в сумме $3 млрд. Предел предоставления гарантий третьим лицам на привлечение внешних заимствований составляет $2,9 млрд.

Согласно бюджету, 30 млрд рублей выделяется в качестве взноса государства в уставный капитал компаний, создаваемых в результате реформирования РАО "ЕЭС России".

В рамках бюджета утвержден федеральный фонд регионального развития в сумме 6,39 млрд рублей.

Также утвержден федеральный фонд компенсаций на 2007 год в сумме 153,13 млрд рублей.

На реализацию приоритетных национальных проектов будет направлено в 2007 году свыше 230 млрд рублей.

В рамках бюджета предполагается выделить 6 млрд рублей на поддержку гражданского авиастроения. Речь идет о приобретении дополнительных акций, выпускаемых при увеличении уставного капитала ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация".

В проекте федерального бюджета на 2007 год помимо этого предусматривается выделить 2,5 млрд рублей в качестве взноса РФ в уставный капитал ОАО "Сангтудинская ГЭС-1" с учетом соглашения между правительством РФ и правительством республики Таджикистан.

Кроме того, правительство РФ вправе направить в 2007 году ассигнования в сумме 8 млрд рублей в качестве взноса РФ в уставный капитал ОАО "Росагролизинг" для приобретения техники по лизингу и 4,5 млрд рублей - в качестве взноса в уставный капитал ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию".


© АЛ "Веди" 2006; www.vedi.ru.