Тема: Пенсионная реформа 28 ноября 2006 г.

К 2009 году пенсии по старости увеличат в 1,8 раза, социальные пенсии будут на уровне прожиточного минимума пенсионера



Ваш комментарий*
Фамилия,
имя:
Должность,
место работы:
Ваш e-mail:
Тема:
Ваш
комментарий:
  
* — Заполните форму или отправьте на e-mail comment_news@vedi.ru.
Глава ПФР обещает к 2009 году увеличить пенсии почти в 2 раза / ИНТЕРФАКС

Глава Пенсионного фонда РФ Геннадий Батанов назвал реальными и просчитанными планы увеличить размер пенсий к 2009 году в 1,8 раза.

"Я встречался сегодня с ветеранами, говорил о наших планах по поводу повышения индексации пенсий. Они реальны, они просчитаны", - заявил Г.Батанов журналистам в Перми во вторник.

"Мы реально поднимем к 2009 году пенсии по старости в 1,8 раза, социальные пенсии будут на уровне прожиточного минимума пенсионера. Это серьезные деньги, они и есть, и они рассчитаны", - отметил глава Пенсионного фонда.

Комментируя заявления некоторых партий и кандидатов, баллотирующихся в парламент Пермского края, которые дают предвыборные обещания поднять пенсии, он сказал, что "эти заявления несостоятельны".

"Это вопросы федерального центра, Госдумы и Совета Федерации, президента и правительства. Это опрометчивые заявления. В целом депутаты законодательного собрания будут обладать законодательной инициативой, и они смогут выходить с инициативой в Госдуму и предлагать изменения в пенсионное законодательство", - подчеркнул Г.Батанов.

"Что может сделать власть в субъекте? Она может организовать доплаты", - добавил он.


© АЛ "Веди" 2006; www.vedi.ru.